Schulleitung

Dr. Margret de la Camp
Schulleiterin
    Birgit Sölch
    Stellv. Schulleiterin, Lehrerin 1/2df

      Sekretariat und Hausmeister

      Fr. Treppesch/Fr. Rieger/Fr. Kistl
      Verwaltungsangestellte
        Heinz Köber
        Hausmeister

          Lehrer*innen

          Anja Jentscher
          Lehrerin 1a
            Birgit Sölch
            Stellv. Schulleiterin, Lehrerin 1/2df
              Anais Roustaizadeh
              Lehrerin 2eGZT
                Janina Distler
                Lehrerin 3cGZT
                  Michaela Hainzinger
                  Lehrerin 4b
                    Carolin Hausler
                    Lehrerin 1bGZT
                      Sarah Huber
                      Lehrerin 2a
                        Susann Kalabus
                        Lehrerin 3a
                          Eva-Maria Würfl
                          Lehrerin 3dGZT
                            Eva Zahner
                            Lehrerin 4cGZT
                              Julia Rockinger
                              Lehrerin 1/2cf
                                Sabrina Färber
                                Lehrerin 2bGZT
                                  Julia Seemüller
                                  Lehrerin 3b
                                    Dominik Albinus
                                    Lehrer 4a
                                      Carola Strauß
                                      Lehrerin 4dGZT
                                        Katharina Blöchl
                                        Lehramtsanwärterin
                                          Rosmarie Ehm
                                          Fachlehrerin
                                            Stefanie Naßl
                                            Seminarrektorin
                                              Stephanie Bornstein
                                              Mobile Reserve
                                                Judith Böhm
                                                Tandemlehrerin 1/2cf
                                                  Gaby Dawid
                                                  Tandemlehrerin 1bGZT
                                                    Birgit Bender
                                                    Tandemlehrerin 2eGZT
                                                      Antonie Lange
                                                      Tandemlehrerin 1/2df
                                                        Frank Lehmann
                                                        Evangelische Religion
                                                          Necla Kilic
                                                          Islamischer Unterricht
                                                            Constanze Grawe
                                                            Mobile Reserve
                                                              Uli Rücker
                                                              Tandemlehrerin 2bGZT
                                                                Manuela Zachar
                                                                Tandemlehrerin 3b
                                                                  Gözde Cici
                                                                  Mobile Reserve
                                                                    Kathrin Allmendinger
                                                                    Förderlehrerin

                                                                      Unterstützer*innen

                                                                      Martina Kalinke
                                                                      StRin im Förderschuldienst (MSD)
                                                                        Hellen Thierauf-Renner
                                                                        Qualifizierte Beratungslehrkraft
                                                                          Margarethe Walter
                                                                          StRin im Förderschuldienst (MSD)
                                                                            Andrea Rocholl
                                                                            Drittkraft zur Deutschförderung
                                                                              Céline Ruppel
                                                                              Sozialpädagogin (JaS)
                                                                                Angelika Mainusch
                                                                                Unterstützerin 3a
                                                                                  Simone Schnell
                                                                                  Vorkurs
                                                                                    Barbara Oppermann
                                                                                    Schulpsychologin

                                                                                      Elternbeirat

                                                                                      Elternbeirat
                                                                                      Elternbeirat

                                                                                        Förderverein

                                                                                        Auf der Homepage des Fördervereins der Grundschule Puchheim-Süd e.V. finden Sie weitere Informationen zur Arbeit des Fördervereins.

                                                                                        Julia Melzer
                                                                                        1. Vorsitzende des Fördervereins